Votre recherche :
asteroid
Filtrer par plateforme
Granblue Fantasy: Relink, la version 1.1.0 avec Lucilius datée, du gameplay de Seofon et Tweyen, et un personnage additionnel dévoilé
L'Action-RPG va faire le plein de nouveautés post-lancement à partir de cette semaine, qui vont régaler les fans.
LEGO Marvel Super Heroes : le jeu de 2013 annoncé et daté sur Nintendo Switch
TT Games cale sur LEGO Star Wars : La Saga Skywalker. Il va donc en attendant faire du neuf avec du vieux en portant le premier LEGO Marvel Super Heroes sur Switch.
E3 2021 : Sonic Colours: Ultimate, 5 séquences de gameplay et des comparaisons avec l'original sur Wii en vidéos
Sonic Colours sera plus éclatant que jamais dans sa version Ultimate. De premières vidéos de gameplay nous permettent de le constater.
CINEMA - Ratchet & Clank : un nouveau poster qui fleure bon le buddy movie
Les deux héros de la franchise et tous leurs amis prennent la pose pour l'affiche officielle de l'adaptation de leurs aventures.
#GDC2015 - ID@Xbox : le programme sera sur Windows 10, déjà 17 jeux annoncés en Cross-Buy
Le programme pour aider les développeurs indépendants sera sur Windows 10, avec un atout de taille que le système d'exploitation inaugurera.
INSOLITE - Jouez à Titanfall Arcade en attendant la sortie du vrai jeu
Plus besoin de new-gen pour jouer à Titanfall !
Sonic Lost World : un patch pour rendre le jeu (beaucoup) plus facile
Plus de vie.
Sonic Lost World : une tonne d'images de la version 3DS
Sublime !
Sonic Lost World : nouvelles informations, détails et bande-annonce en français
Sonic n'a peur de rien.Derniers tests et previews
TEST Keeper : quand un phare apprend à marcher... et à émouvoir
TEST Terminator 2D: NO FATE, un voyage pixelisé au cœur du Jugement dernier
TEST Wordomi : jouer avec les mots autrement grâce à la réalité mixte
TEST Reach : un studio qui a compris la VR pour une expérience très marquante
TEST ARC Raiders : un nouveau souffle pour le genre extraction ?
Dernières actualités
Switch 2 : la console menacée par une hausse des prix ? Furukawa brise le silence et inquiète déjà
Sonic Racing: CrossWorlds, enfin une date de sortie pour la version physique Switch 2 !
Animal Crossing: New Horizons, faisons un point sur l’édition Switch 2 et sur la grosse mise à jour gratuite
CINEMA : Avengers: Doomsday, deux univers se rencontrent dans un quatrième teaser